Семинар в Сарове

29 апреля 2008 г. по инициативе ООО «Промтехсервис» на базе ФГОУ ВПО «Саровский государственный физико-технический институт» был проведен семинар «Современные Измерительные Технологии и Средства Автоматизации», где был представлен широкий спектр высокотехнологичной продукции, производимой WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG.

ООО «Промтехсервис» является официальным представителем ЗАО «ВИКА МЕРА» в Сарове, где расположен РФЯЦ ВНИИЭФ. В свою очередь компания «ВИКА МЕРА» является российской дочерней фирмой немецкой компании WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG.

Семинар вызвал несомненный интерес у специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ: на нем присутствовало более 200 слушателей из более чем 20 подразделений. Гости предоставили специалистам возможность ознакомится с реальными образцами продукции и задать интересующие их вопросы.

На семинаре с докладом выступил региональный представитель ЗАО «ВИКА МЕРА» (Нижегородское представительство, www.wika.ru) Ильгам Мясумович Шазизов. После семинара он согласился ответить на несколько вопросов. По его словам, сотрудничество с РФЯЦ ВНИИЭФ, которое длится уже более 7 лет, теперь стало намного удобнее, так как появился постоянный представитель в Сарове – компания ООО «Промтехсервис». В ассортименте продукции, предлагаемой компанией ЗАО «ВИКА МЕРА» есть уникальное оборудование, которое покупает только РФЯЦ-ВНИИЭФ, в связи с этим целью проведения семинара в Сарове было знакомство специалистов с новыми образцами продукции WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG, а также непосредственное общение с потребителями продукции в Сарове. «Личное общение, вопросы и ответы на них – неплохой способ оценить потребности, завязать контакты»,- отметил господин Шазизов.

На вопрос о том, насколько успешно удалось выполнить намеченные цели, Ильгам Мясумович ответил следующее: «Конкретные результаты этой встречи можно будет оценить приблизительно через год. Дело в том, что наша фирма, по большей части, ориентируется на промышленные поставки. Но в то же время в ассортименте нашей продукции есть и специальные средства, предназначенные для лабораторного оборудования, исследовательских стендов. Сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ интересует в первую очередь именно такая продукция».

По словам господина Шазизова мини-семинары проводятся на каждом предприятии, являющимся заказчиком продукции WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG.

Помимо прочего, Ильгам Мясумович отметил, что специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ отлично разбираются в профессиональной специфике и достаточно скрупулезно отнеслись к изучению предоставленной продукции, вникая в физику работы того или иного датчика.

ООО «Промтехсервис» является поставщиком продукции производства компании WIKA. Более подробную информацию о продукции компании Вы можете получить, перейдя по следующей ссылке: